HomeNLANLBDamenNachwuchsEventsGalerie
Aktuelles rund um den IHCR

Matchbericht Cup: Rossemaison - IHCR 1

12.04.2019
Brutales Cup-Aus ...

Matchtelegramm: Rossemaison - IHC Rothrist 14:3 (5:2/3:0/6:2)
11.04.2019 - Rossemaison - 67 Zuschauer - SR Voisard/Oberson

Tore: 2. Neukomm (Baillod) 1:0, 4. Choffat (Gygax) 2:0, 8. Rüfli (Mercy/Ausschluss A. Pfranger) 3:0, 11. M. Zietala (M. Werren) 3:1, 13. Gygax (Choffat/Ausschluss Eschelbach) 4:1, 16. Fluri (Gygax) 5:1, 22. Neukomm (Rüfli) 6:1, 23. Neukomm (Rüfli) 7:1, 34. Zinkl (Mercay) 8:1, 42. Baillod 9:1, 46. Neukomm (Rüfli) 10:1, 47. M. Zietala 10:2, 48. Rüfli (Neukomm) 11:2, 51. M. Zietala (M. Werren) 11:3, 51. Neukomm (Rüfli) 12:3, 57. Turberg (Baillod/Ausschluss Schüll) 13:3, 60. Schüll (Ausschluss Neukomm, L. Werren) 14:3

Strafen: 6-mal 2 Strafminuten gegen Rossmaison, 5-mal 2 Strafminuten gegen Rothrist

Rossemaison: Vuilleumier (ab 51. Sivasubramaniam); Choffat, Mercay, Stemer, Rüfli, Neukomm, Fluri, Schüll, Crelier, Baillod, Koller, Turberg, Zinkl, Gygax
Rothrist: Schnellmann (ab 41. Diefenbacher); M. Zietala, M. Werren, Eschlebach, Brunner, Brasser, Stammbach, R. Zietala, Schär, A. Pfranger, Eigenheer, L. Werren, Walser

Rothrist ohne Häfliger, Humm, S. Pfranger, I. Zietala (verletzt), R. Pfranger (abwesend)


 
Nächste Spiele
Fr 23.08.2019 19:45 Meisterschaft
Bienne Seelanders : IHCR 1
Sa 24.08.2019 14:00 Meisterschaft
RO Novizen : Langnau Stars
Sa 24.08.2019 10:00 Meisterschaft
WU Minis : Gekkos Gerlafingen
Sa 24.08.2019 18:00 Meisterschaft
IHCR 2 : Léchelles Coyotes
Sa 24.08.2019 08:00 Cup
Women European Cup : Gentofte DK
So 25.08.2019 14:30 Meisterschaft
IHCR 1 : Malcantone
So 25.08.2019 08:00 Cup
Women European Cup : Gentofte DK
So 25.08.2019 14:00 Meisterschaft
Rangers Lugano : WU Junioren

Letzte Spiele
So 18.08.2019 10:00 Meisterschaft
Gekkos Gerlafingen : WU Minis 5:4
So 18.08.2019 14:00 Meisterschaft
IHCR Damen : Bassecourt Eagles 21:0
Sa 17.08.2019 10:00 Meisterschaft
WU Minis : Fight Pigs Gersau 18:2
Sa 06.07.2019 14:00 Meisterschaft
WU Junioren : La Broye 7:1
Sa 06.07.2019 17:00 Meisterschaft
IHCR 1 : Givisiez 6:2
Sa 29.06.2019 17:00 Meisterschaft
Rolling Aventicum : IHCR 2 5:3
So 02.06.2019 14:00 Meisterschaft
Wolfurt Walkers : RO Novizen 14:9
So 28.04.2019 14:00 Cup
Rolling Aventicum : WU Junioren 17:0
Fr 12.04.2019 19:45 Cup
Bienne Seelanders 2 : IHCR 2 8:6
Do 11.04.2019 20:30 Cup
Rossemaison : IHCR 1 14:3



Dokumente
Bulletin Nr.18/2019
Trainingsplan Monat Oktober
Wochenplan Trainings
Event Vorschau 2016
Formular Trainingsvorbereitung IHCR

Sponsoren

E.Flückiger AG

Garage F. Konstantin

Puma

Swisslos

Bush

Ochsner Hockey